Ultima modifica: 22 Ottobre 2019

SCUOLA PRIMARIA DI VENAFRO

La Scuola Primaria di Venafro comprende le scuole “Don Giulio Testa” e “Camelot”

INDIRIZZO: via Machiavelli s.n.c.

TELEFONO: 0865/900409

CLASSI: 18    corso A (I-II-III-IV-V), corso B (I-II-III-IV-V), corso C (I-II-III-IV-V), corso D (II-III-V)

 DOCENTI:

  • Team classi prime: Emanuela Cocozza (ambito linguistico I A e I B), Anna Di Ciuccio (ambito linguistico I C), Loredana Martinelli (ambito matematico-scientifico-tecnologico I A e I B), Antonio Silvestri (ambito matematico-scientifico-tecnologico I C), Nadia Iannacone (Inglese nelle tre classi), Patrizia Iaccarino (Religione), Nicoletta Cimino (Sostegno I A)
  • Team classi seconde: Sara Prete (ambito linguistico II A e II B), Angelina Russo (ambito linguistico II C e II D), Maddalena Di Rosa (ambito matematico-scientifico-tecnologico II A e II C), Giuseppina Prorgi (ambito matematico-scientifico-tecnologico II B e II D), Giuseppina Simeone (ambito storico-antropologico nelle tre classi e Inglese II A e II C), Nicoletta Gentile (ambito antropologico II B e II D), Daniela Littera (Inglese II B e II D), Patrizia Iaccarino (Religione), Rosalina Taccone (Sostegno II A)
  • Team classi terze: Lucia Letizia (ambito linguistico III A e III D), Maria Del Corpo (ambito linguistico III B e III C), Carmela Orsomando (ambito matematico-scientifico-tecnologico III A e III D), Virgina Biello (ambito matematico-scientifico-tecnologico III B) Mena Cambio (ambito matematico-scientifico-tecnologico III C e antropologico III A e III D), Anna Di Ciuccio (ambito antropologico III B), Patrizia Iaccarino (Religione), Antonietta Fuoco (Sostegno III D)
  • Team classi quarte: Gilda Valerio (ambito linguistico e Inglese IV A e IV B), Giuseppina Matteo (ambito linguistico IV C e matematico-scientifico-tecnologico IV B), Claudia Massaregli (ambito matematico-scientifico-tecnologico IV A, Inglese IV C), Ilva Castaldi (ambito matematico-scientifico-tecnologico IV C), Silvana Calleo (ambito antropologico nelle tre classi), Maria Rosaria Turco (Religione), Antonio Di Tommaso (Sostegno IV C), Rosa Maglioli (Sostegno IV C)
  • Team classi quinte: Maria Antonietta Forte (ambito linguistico V A e V B), Paola Giancola (ambito linguistico V C e V D), Patrizia Caiazza (ambito matematico-scientifico-tecnologico V A), Anna Macera (ambito matematico-scientifico-tecnologico V B e V D), Ilva Castaldi (ambito matematico-scientifico-tecnologico V C), M. Antonietta Sozio (ambito antropologico V A e V B), Liliana Gallaccio (ambito antropologico V C e V D), Nadia Iannacone (Inglese nelle quattro classi), Antonina De Sanctis (Sostegno V A), Nicolina Pianesi e Rosalina Taccone (Sostegno V C)

 

Orario Scuola Primaria




Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi