Ultima modifica: 6 Ottobre 2021

Organigramma

Anno 2021/22

Dirigente Scolastico  Marco Viti

Collaboratore del D.S.  Virginia Biello

Collaboratore del D.S.   Silvana Glorioso

Coordinatore didattico della Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio”   Rosa Li Pizzi

Coordinatore didattico plesso Scuola Primaria di Sesto Campano Taverna  Antonio Dascola

Direttrice dei Servizi Generali ed Amministrativi  Gianfranca Grande

Responsabile del S.P.P.  Ing. Andrea Girardi

Medico competente  Dott. Sergio Scorpio

D.P.O.  Dott. Marco Verrengia

Animatore Digitale  Antonio Silvestri

Docenti funzioni strumentali:  Silvana Calleo, Maddalena Di Rosa, Angelo Giaccaro, Nicoletta Glorioso, Isabella Viccione, Maria Del Corpo, Rosalina Taccone

Coordinatori dei Dipartimenti:

  1. Linguaggi espressivi:  Gilda Valerio
  2. Linguaggi scientifici e tecnologici:  Patrizia Caiazza
  3. Campi di esperienza:  Angela Forte

Coordinatori di classe e coordinatori di Educazione civica:

Scuola Primaria di Venafro

  • Classe I A   Gilda Valerio  
  • Classe I B   Silvana Calleo  
  • Classe I C   Lucia Del Sesto  
  • Classe II A    Patrizia Caiazza
  • Classe II B    Paola Giancola  
  • Classe II C    Giuseppina Simeone 
  • Classe III A   Simona D’Ercole
  • Classe III B    Loredana Martinelli 
  • Classe III C    Claudia Massaregli
  • Classe IV A    Sara Prete     
  • Classe IV B    Patrizia Iaccarino
  • Classe IV C    Maddalena Di Rosa 
  • Classe IV D    Angelina Russo   
  • Classe V A      Carmela Orsomando
  • Classe V B      Virginia Biello
  • Classe V C      Maria Del Corpo
  • Classe V D    Lucia Letizia

Scuola Primaria di Sesto Campano Taverna

  • Classe I A     Loredana V. Rossi
  • Classe II A     Paola Iannacone
  • Classe III A     Maria Rosaria Turco
  • Classe IV A     Antonio Dascola
  • Classe V A       Stefano Laurenza

Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

  • Classe I A     Fabiola Di Sano
  • Classe II A     Loredana Biello
  • Classe III A    Rosa Li Pizzi