Ultima modifica: 13 ottobre 2018

Elezioni per il rinnovo della componente genitori nei consigli di intersezione, interclasse e classe

I RISULTATI DELLE ELEZIONI PER IL RINNOVO DEI CONSIGLI DI CLASSE, INTERCLASSE ED INTERSEZIONE a/s 2018-19

SCUOLA DELL’INFANZIA DI VENAFRO

Sezione A    Genitori iscritti 48  Genitori votanti 7       Genitore eletto ANNA GUZZO (con voti 7)

Sezione B    Genitori iscritti 51  Genitori votanti 10     Genitore eletto CHIARA IANNACONE (con voti 10)

Sezione C    Genitori iscritti 45  Genitori votanti 7       Genitore eletto JESSICA FUSCO (con voti 4)     Altri candidati: Mirella Forte (voti 3)

Sezione D    Genitori iscritti 36  Genitori votanti 3     Genitore eletto FRANCESCA BIAGIONI (con voti 3)

Sezione E    Genitori iscritti 46  Genitori votanti 5     Genitore eletto FEDERICA BUCCI (con voti 5)

Sezione F    Genitori iscritti 35  Genitori votanti 11     Genitore eletto NICANDRO BASILEO (con voti 11)

Sezione G     Genitori iscritti 46  Genitori votanti 6     Genitore eletto STEFANIA D’INNOCENZO (con voti 6)

Sezione H    Genitori iscritti 38  Genitori votanti 6     Genitore eletto RITA BOCCHINO (con voti 6)

Sezione I    Genitori iscritti 41  Genitori votanti 9      Genitore eletto ANTONELLA CERNERA (con voti 9)

 

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO DI SESTO CAMPANO

Classe 1^ A    Genitori iscritti 32    Genitori votanti  16      Genitori eletti  MARIA LUISA RINALDI (con voti 12), SONIA CICERONE (con voti 3), DANIELA GIANNINI (1 voto), ACHILLE MARCIANO (1 voto)

Classe 2^ A    Genitori iscritti 22  Genitori votanti  4      Genitori eletti  VITTORINO IANNACONE (con voti 4)

Classe 3^ A    Genitori iscritti 19  Genitori votanti 11     Genitori eletti  ROSA MARIA ROSSI (con 11 voti), GIUSEPPINA EPIFANIO (1 voto)

 

SCUOLA DELL’INFANZIA DI SESTO CAMPANO TAVERNA

Sezione A    Genitori iscritti  38    Genitori votanti 13     Genitore eletto  ANNA CARRUOLO (con voti 11)    Altri candidati: Gabriella De Felice (voti 2)

Sezione B   Genitori iscritti  32    Genitori votanti  11    Genitore eletto MICHELA PRATA (con voti 5)     Altri candidati: Loredana Di Lauro (voti 4)

 

SCUOLA PRIMARIA DI SESTO CAMPANO TAVERNA

Classe 1^ A    Genitori iscritti 35  Genitori votanti 14     Genitore eletto MARIA LUISA RINALDI (con voti 14)

Classe 2^ A    Genitori iscritti 20  Genitori votanti   7   Genitore eletto  SERENA COLELLA (con voti 7)

Classe 3^ A    Genitori iscritti 36  Genitori votanti  11  Genitore eletto ANTONIO STROIA (con voti 11)

Classe 4^ A    Genitori iscritti 26  Genitori votanti 15    Genitore eletto CONCETTA CHIUSO (con voti 7)    Altri candidati: Angela Lauria (voti 7)

Classe 5^ A    Genitori iscritti  26  Genitori votanti  8   Genitore eletto ROBERTA PRATA (con voti 5)     Altri candidati: Vittorino Iannacone (voti 3)

 

SCUOLA PRIMARIA DI VENAFRO

Classe 1^ A    Genitori iscritti 48  Genitori votanti 14     Genitore eletto TIZIANA BELLO (con voti 14)

Classe 1^ B    Genitori iscritti 48  Genitori votanti  15    Genitore eletto GABRIELLA BATTISTA (con voti 15)

Classe 1^ C    Genitori iscritti 33  Genitori votanti 15      Genitore eletto NICANDRO COTUGNO (con voti 15)

Classe 1^ D    Genitori iscritti 33  Genitori votanti  10    Genitore eletto SERENA ZAMPILLI (con voti 10)

Classe 2^ A    Genitori iscritti 38  Genitori votanti 9    Genitore eletto MARIA COTUGNO (con voti 9)

Classe 2^ B    Genitori iscritti 42  Genitori votanti 13     Genitore eletto AMELIA AMBROSCA (con voti 12)    Altri candidati: Annunziata Alboretti (1 voto)

Classe 2^ C    Genitori iscritti 30  Genitori votanti  9    Genitore eletto FABIO ANTONELLI (con voti 9)

Classe 2^ D    Genitori iscritti  32  Genitori votanti  9    Genitore eletto CONCETTA VALVONA (con voti 9)

Classe 3^ A    Genitori iscritti 48  Genitori votanti 19   Genitore eletto GIOVANNA NOTTE (con voti 9)  Altri candidati: Daniela Picano (6 voti), Eligio Greco (2 voti)

Classe 3^ B    Genitori iscritti  37 Genitori votanti  4    Genitore eletto FERNANDA DEL MATTO (con voti 4)

Classe 3^ C    Genitori iscritti  46 Genitori votanti   6   Genitore eletto ROBERTA ROCCHIO (con voti 6)

Classe 4^ A    Genitori iscritti 39  Genitori votanti  13    Genitore eletto ILENIA RICCIO (con voti 12)

Classe 4^ B    Genitori iscritti  38 Genitori votanti  7    Genitore eletto GESILDA ATELLA (con voti 7)

Classe 4^ C    Genitori iscritti 33  Genitori votanti  4    Genitore eletto ANNARITA AUTENZIO (con voti 4)

Classe 4^ D    Genitori iscritti 29  Genitori votanti  8    Genitore eletto ANGELA CIANFRANI (con voti 8)

Classe 5^ A    Genitori iscritti 36  Genitori votanti 9    Genitore eletto NICOLETTA MASCIO (con voti 9)

Classe 5^ B    Genitori iscritti 45  Genitori votanti 6    Genitore eletto MICHELA IULIANI (con voti 5)   Altri candidati: Leopoldo Di Filippo (1 voto)

Classe 5^ C    Genitori iscritti 34 Genitori votanti 9     Genitore eletto FRANCO PRISCO (con voti 9)




Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi