Ultima modifica: 25 Ottobre 2021

Elezioni per il rinnovo della componente genitori nei consigli di intersezione, interclasse e classe

I RISULTATI DELLE ELEZIONI PER IL RINNOVO DEI CONSIGLI DI CLASSE, INTERCLASSE ED INTERSEZIONE a/s 2021-22

SCUOLA DELL’INFANZIA DI VENAFRO

Sezione A    Genitori iscritti 39  Genitori votanti 4       Genitore eletto MARIO SILVESTRI (con voti 4)

Sezione B    Genitori iscritti 44  Genitori votanti 0      Nessun genitore eletto

Sezione C    Genitori iscritti 44  Genitori votanti 3       Genitore eletto ANNA FUSCO (con voti 3)      

Sezione D    Genitori iscritti 38  Genitori votanti 6     Genitore eletto ANNA RICCIO (con voti 6)

Sezione E    Genitori iscritti 42  Genitori votanti 0      Nessun genitore eletto

Sezione F    Genitori iscritti 44  Genitori votanti 6     Genitore eletto MARIA ANTONIETTA VIOLA (con voti 6)

Sezione G     Genitori iscritti 44  Genitori votanti 5     Genitore eletto ANNAMARIA MANCINI (con voti 5)

Sezione H    Genitori iscritti 40  Genitori votanti 3     Genitore eletto ANTONIETTA DI CECCO  (con voti 3)

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO DI SESTO CAMPANO

Classe 1^ A    Genitori iscritti 34    Genitori votanti  8      Genitori eletti  ANTONIO STROIA (con voti 8), MARIA LUISA RINALDI (con voti 3), MARCO BRUNO (con voti 1)

Classe 2^ A    Genitori iscritti 24  Genitori votanti  4      Genitori eletti  ANGELA CATERINA LAURIA (con voti 2), ROBERTA PRATA (con voti 2), ANTONIO STROIA (con voti 1), DANIELA PIO (con voti 1)

Classe 3^ A    Genitori iscritti 29  Genitori votanti 1     Genitori eletti  MARIO MARCIARO (con voti 1)

 

SCUOLA DELL’INFANZIA DI SESTO CAMPANO TAVERNA

Sezione A    Genitori iscritti  42    Genitori votanti 8     Genitore eletto  ANNA CARRUOLO (con voti 8)    

Sezione B   Genitori iscritti  43    Genitori votanti  8    Genitore eletto NADIA NOCERINO (con voti 6)     Altri candidati: Silvana Peluso (voti 2)

 

SCUOLA PRIMARIA DI SESTO CAMPANO TAVERNA

Classe 1^ A    Genitori iscritti 18  Genitori votanti  5     Genitore eletto SILVANA PELUSO  (con voti 4)

Classe 2^ A    Genitori iscritti 22  Genitori votanti  4   Genitore eletto  ANNA CARRUOLO  (con voti 4)

Classe 3^ A    Genitori iscritti 21  Genitori votanti  1  Genitore eletto FRANCESCA COIA  (con voti 11)

Classe 4^ A    Genitori iscritti 35  Genitori votanti 13    Genitore eletto MARIA LUISA RINALDI (con voti 8)    Altri candidati: Luigi Casale (voti 4)

Classe 5^ A    Genitori iscritti  21  Genitori votanti  5   Genitore eletto SERENA COLELLA  (con voti 5)     

 

SCUOLA PRIMARIA DI VENAFRO

Classe 1^ A    Genitori iscritti 36  Genitori votanti 8     Genitore eletto JESSICA FUSCO (con voti 7)

Classe 1^ B    Genitori iscritti 38  Genitori votanti  16    Genitore eletto DANIELA PICANO (con voti 15)   Altri candidati: Maria Angelone (voti 1)

Classe 1^ C    Genitori iscritti 23  Genitori votanti 2      Genitore eletto STEFANIA ANTONELLI (con voti 1)  Altri candidati: Federica Morandini (voti 1)

Classe 2^ A    Genitori iscritti 34  Genitori votanti 4    Genitore eletto MARIA CARMELA ANDRICCIOLA (con voti 3)  Altri candidati: Simona D’Ercole (voti 1)

Classe 2^ B    Genitori iscritti 38  Genitori votanti 3     Genitore eletto ANNA GUZZO (con voti 3)     

Classe 2^ C    Genitori iscritti 18 Genitori votanti  2    Genitore eletto ENRICO PUNZI (con voti 2)

Classe 3^ A    Genitori iscritti 36  Genitori votanti 5   Genitore eletto MARIANNA BIANCO  (con voti 5)   

Classe 3^ B    Genitori iscritti  44  Genitori votanti  9    Genitore eletto ANTONELLA CERNERA (con voti 7)   Altri candidati: Francesca Biagioni (voti 2)

Classe 3^ C    Genitori iscritti  37  Genitori votanti   5   Genitore eletto STEFANIA D’INNOCENZO (con voti 5)

Classe 4^ A    Genitori iscritti 44   Genitori votanti  6    Genitore eletto GAIA SERENA VECCHIONE (con voti 6)

Classe 4^ B    Genitori iscritti  46  Genitori votanti  6    Genitore eletto GABRIELLA BATTISTA (con voti 6)

Classe 4^ C    Genitori iscritti 33  Genitori votanti  6    Genitore eletto NICANDRO COTUGNO  (con voti 6)

Classe 4^ D    Genitori iscritti 34  Genitori votanti  1    Genitore eletto SERENA ZAMPILLI  (con voti 1)

Classe 5^ A    Genitori iscritti 36  Genitori votanti 6    Genitore eletto NADIA GIANNINI (con voti 6)

Classe 5^ B    Genitori iscritti 38  Genitori votanti 15    Genitore eletto MONICA SANTILLI (con voti 8)   Altri candidati: Amelia Ambrosca (voti 7)

Classe 5^ C    Genitori iscritti 28 Genitori votanti 5     Genitore eletto FABIO ANTONELLI (con voti 5)

Classe 5^ D    Genitori iscritti 31 Genitori votanti 3     Genitore eletto CONCETTA VALVONA  (con voti 3)