Ultima modifica: 14 Ottobre 2019

Collegio dei Docenti

Collegio dei docenti 2019/20 

 

Presidente: MARCO VITI – Dirigente Scolastico

Docenti

ANTONIETTA AMOROSO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

VIRGINIA BIELLO  Scuola Primaria di Venafro

LOREDANA BIELLO  Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

ANGELA BONAFIGLIA Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

MICHELINA BUONO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

SERENA CACCIOTTOLO  Scuola Primaria di Sesto Campano

PATRIZIA CAIAZZA  Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna” 

SILVANA CALLEO  Scuola Primaria di Venafro

MENA CAMBIO  Scuola Primaria di Venafro

ILVA CASTALDI Scuola Primaria di Venafro

NICOLETTA CIMINO  Scuola Primaria di Venafro

EMANUELA COCOZZA  Scuola Primaria di Venafro

FILOMENA D’APPOLLONIO  Scuola dell’Infanzia di Venafro    

SIMONA D’ERCOLE    Scuola dell’Infanzia di Venafro

AMALIA D’ORSI  Scuola dell’Infanzia di Venafro

MARCELLA D’ORSI  Scuola Primaria di Venafro

ANTONIO DASCOLA  Scuola Primaria di Sesto Campano

ELEONORA DE LUCA Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

GIUSEPPINA DE LUCA  Scuola dell’Infanzia di Venafro

ANTONINA DE SANCTIS Scuola Primaria di Venafro

MARIA DE VINCENZI Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

MARIA DEL CORPO Scuola Primaria di Venafro

GEMMA DI CICCO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

ANNA DI CIUCCIO  Scuola Primaria di Venafro

ANTONIO DI CIUCCIO Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

ANNA DI FIORE  Scuola dell’Infanzia di Venafro

PAOLA DI GIROLAMO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

ANNA DI MEO Scuola dell’Infanzia di Sesto Campano “Taverna”

ANNA DI MEO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

MADDALENA DI ROSA  Scuola Primaria di Venafro

FABIOLA DI SANO Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

ANTONIO DI TOMMASO  Scuola Primaria di Venafro

MARIA FASANO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

ADELE FASCITIELLO  Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna”

TERESA FERRARA  Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

GIOVANNA FERRAZZANO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

ANGELA FORTE Scuola dell’Infanzia di Sesto Campano “Taverna”

MARIA ANTONIETTA FORTE  Scuola Primaria di Venafro

ANTONIETTA FUOCO  Scuola Primaria di Venafro e di Sesto Campano “Taverna”

LILIANA GALLACCIO  Scuola Primaria di Venafro

NICOLETTA GENTILE  Scuola Primaria di Venafro

ANGELO GIACCARO  Scuola Primaria di Sesto Campano

PAOLA GIANCOLA  Scuola Primaria di Venafro

CLARA GIGLIO Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

NICOLETTA GLORIOSO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

SILVANA GLORIOSO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

PATRIZIA IACCARINO  Scuola Primaria di Venafro

NADIA IANNACONE  Scuola Primaria  di Venafro

PAOLA IANNACONE Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna” 

ROSANNA IANNACONE Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna” 

MARIA CRISTINA IANNARELLI  Scuola dell’Infanzia di Venafro

ANNALISA INGICCO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

ANTONIA INTEGLIA Scuola dell’Infanzia di Sesto Campano

GIULIA IZZI Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna”

LILIANA LAMBERTI  Scuola dell’Infanzia di Venafro

LUCIA LETIZIA  Scuola Primaria di Venafro  

ROSA LI PIZZI Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

DANIELA LITTERA Scuola Primaria di Venafro e di Sesto Campano “Taverna” 

ANNA MACERA  Scuola Primaria di Venafro

IRENE MACERA Scuola dell’Infanzia di Venafro

ROSA MAGLIOLI  Scuola Primaria di Venafro

MICHELE MAIORINO Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

CRISTINA MARRA Scuola dell’Infanzia di Sesto Campano “Taverna”

LOREDANA MARTINELLI  Scuola Primaria di Venafro

CLAUDIA MASSAREGLI  Scuola Primaria di Venafro

CONCETTA MASTRANGELO  Scuola dell’Infanzia di Sesto Campano “Taverna”

BARBARA MASTROSTEFANO  Scuola Primaria di Venafro sostituita temporaneamente da CAROLINA IMBEMBA 

GIUSEPPINA MATTEO  Scuola Primaria di Venafro

ROSA NAPPO  Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna”

CARMELA ORSOMANDO  Scuola Primaria di Venafro

LUCIA PAOLINI Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

ALESSANDRA PASSARINO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

NICOLINA PIANESI  Scuola Primaria di Venafro

SARA PRETE Scuola Primaria di Venafro

GIUSEPPA MARIA PRORGI  Scuola Primaria di Venafro

LOREDANA VINCENZA ROSSI  Scuola Primaria di Venafro

ANGELINA RUSSO  Scuola Primaria di Venafro

VITTORIA RUSSO Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

ANNA MARIA SADDO’  Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna”

LUCIA SCUNGIO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

ANTONIO SILVESTRI  Scuola Primaria di Venafro

GIUSEPPINA SIMEONE Scuola Primaria di Venafro

MARIA ANTONIETTA SOZIO  Scuola Primaria di Venafro

ROSALINA TACCONE  Scuola Primaria di Venafro

MARIA ROSARIA TURCO  Scuola Primaria di Venafro e di Sesto Campano “Taverna” 

GILDA VALERIO  Scuola Primaria di Venafro

FRANCA VITI  Scuola dell’Infanzia di Venafro

MARIALUISA ZACCARA Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna” 

 




Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi