Ultima modifica: 16 Ottobre 2021

Collegio dei Docenti

Anno Scolastico 2021/22 

Presidente: MARCO VITI – Dirigente Scolastico

Docenti componenti:

MARIA ROSARIA AFFI FELLA  Scuola dell’Infanzia di Sesto Campano Taverna

MICHELINA AMODEI  Scuola dell’Infanzia di Venafro

SONIA RITA ANTENUCCI   Scuola Primaria di Sesto Campano Taverna

LOREDANA BIELLO  Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

VIRGINIA BIELLO  Scuola Primaria di Venafro

MICHELINA BUONO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

PATRIZIA CAIAZZA  Scuola Primaria di Venafro 

SILVANA CALLEO  Scuola Primaria di Venafro

SILVANA  CAPPELLI Scuola Primaria di Venafro e di Sesto Campano Taverna

PASQUALINA CICCONE  Scuola Primaria di Venafro

ANTONELLA CONETTA  Scuola Primaria di Venafro

ANNALISA CORNELIO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

FILOMENA D’APPOLLONIO  Scuola dell’Infanzia di Venafro   

FLORINDA D’ERCOLE  Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

SIMONA D’ERCOLE    Scuola Primaria di Venafro

AMALIA D’ORSI  Scuola dell’Infanzia di Venafro

ANTONIO DASCOLA  Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna” 

GIUSEPPINA DE LUCA  Scuola dell’Infanzia di Venafro

MARIA DEL CORPO Scuola Primaria di Venafro

LUCIA DEL SESTO  Scuola Primaria di Venafro

GEMMA DI CICCO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

PAOLA DI GIROLAMO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

ANNA DI MEO Scuola dell’Infanzia di Sesto Campano “Taverna”

MADDALENA DI ROSA  Scuola Primaria di Venafro

FABIOLA DI SANO  Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

FILIPPA M. S. DIMARCO  Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

GIOVANNA FARINA  Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

ADELE FASCITIELLO  Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna”

ANGELA FORTE  Scuola dell’Infanzia di Sesto Campano “Taverna”

CHIARA FRANCHITTI  Scuola dell’Infanzia di Sesto Campano “Taverna”

ANNA FRANCIONE  Scuola Primaria di Venafro

LILIANA GALLACCIO  Scuola Primaria di Venafro

ANGELO GIACCARO  Scuola Primaria  di Venafro

PAOLA GIANCOLA  Scuola Primaria di Venafro

NICOLETTA GLORIOSO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

SILVANA GLORIOSO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

PATRIZIA IACCARINO  Scuola Primaria di Venafro

NADIA IANNACONE  Scuola Primaria  di Venafro

PAOLA IANNACONE Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna” 

ROSANNA IANNACONE Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna” 

MARIA CRISTINA IANNARELLI  Scuola dell’Infanzia di Venafro

ANTONIA INTEGLIA Scuola dell’Infanzia di Sesto Campano “Taverna” 

LILIANA LAMBERTI  Scuola dell’Infanzia 

STEFANO LAURENZA  Scuola Primaria  di Sesto Campano “Taverna” 

LUCIA LETIZIA  Scuola Primaria di Venafro  

ROSA LI PIZZI Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

IRENE MACERA Scuola dell’Infanzia di Venafro

MADDALENA MAGLIOCCA  Scuola Primaria di Venafro

MICHELE MAIORINO  Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

LOREDANA MARTINELLI  Scuola Primaria  di Venafro

CLAUDIA MASSAREGLI  Scuola Primaria di Venafro

BARBARA MASTROSTEFANO  Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna” 

ANNA MINCHELLA  Scuola dell’Infanzia di Venafro e di Sesto Campano “Taverna” 

LEONIDA MOLINARO  Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

LUIGINA GIOVANNA MONTORO  Scuola Primaria di Venafro

ROSA NAPPO  Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna” e di Venafro

CARMELA ORSOMANDO  Scuola Primaria di Venafro

ANNAMARIA OTTAVIANO  Scuola Primaria di Venafro

CATERINA PALOMBO  Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

ALESSANDRA PASSARINO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

NICOLINA PIANESI  Scuola Primaria di Venafro

GIOVANNA ANNA PIROLO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

SARA PRETE Scuola Primaria di Venafro

GEMMA RENELLA  Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

MARIA PIA REPPUCCI  Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

PAOLA RICCI  Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna”

LOREDANA VINCENZA ROSSI  Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna” 

CLEMENTINA ROTOLO  Scuola Primaria di Venafro

ANGELINA RUSSO  Scuola Primaria di Venafro

GIOVANNI RUSSO  Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna” 

ANTONIO SILVESTRI  Scuola Primaria di Venafro

GIUSEPPINA SIMEONE Scuola Primaria di Venafro

MARIA ANTONIETTA SOZIO  Scuola Primaria di Venafro

ROSALINA TACCONE  Scuola Primaria di Venafro

MANUELA TAMASI  Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

ANTONELLA TIRELLI  Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna” 

MARIA ROSARIA TURCO  Scuola Primaria di Venafro e di Sesto Campano “Taverna” 

LUISA VACCARI  Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

GILDA VALERIO  Scuola Primaria di Venafro

ISABELLA VICCIONE  Scuola Primaria di Venafro

FRANCA VITI  Scuola dell’Infanzia di Venafro

NADIA ZECCHINO   Scuola Primaria di Venafro

 




Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi